|无障碍浏览|RSS订阅|网站导航|智能咨询

当前位置:首页 > 便民服务 > 快速通道 > 外来流动人员 > 常见问题

如何申请领取《福建省农村二女夫妇奖励暂行办法》规定的奖励?

来源:省卫计委     发布时间: 2019年03月19日 15:46    浏览量:{{ pvCount }}     【字体:  

  答:《福建省农村二女夫妇奖励暂行办法》(闽卫家庭【2015】84号)第五条第一款第一项规定:夫妻双方户籍在本省的农村居民持双方居民身份证、户口簿、结婚证、有效绝育措施证明等材料的原件和复印件,在每年的3月31日和9月30日前向女方户籍所在地的村(居)民委员会领取,并填写一式三份的《福建省农村二女夫妇奖励申请表》。

 

 

  

相关链接