|无障碍浏览|RSS订阅|网站导航|智能咨询

当前位置:首页 > 政务公开 > 通知公告 > 公示公告

地铁四号线鳌峰站征收地块建筑垃圾拆运工程中标候选人公示

来源:台江区征收工程处     发布时间: 2018年09月28日 17:38    浏览量:{{ pvCount }}     【字体:  

  招标编号: 闽中信[2018]招字第70号 

  本工程于2018年9月27日10时30分福建中信工程造价咨询有限公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 

  1、招标项目概况 

  招标项目名称:地铁四号线鳌峰站征收地块建筑垃圾拆运工程 

  招标人名称:福州市台江区征收工程处 

  建设规模:拆除面积约5259.24平方米,建筑垃圾约2526.43立方米 

  招标方式: 公开招标   

  2、评标办法 

  评标办法:简易评标法 

  3、唱标记录 

投标人名称 

投标文件 

密封情况 

投标总 

报价(元) 

工期(日历天) 

工程 

质量 

项目 

负责人 

备注 

福建省金亿建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

何庆雄 

1.  

福建宇迪建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林钰宏 

2.  

福建景翔建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

李述勇 

3.  

福建八融建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈清 

4.  

福建振达辉建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

魏皓 

5.  

福建闽邑建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

洪依光 

6.  

福建盛世鼎鑫工程管理有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

刘宇 

7.  

福建城麦建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

黄小健 

8.  

福建大艺建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

王萍 

9.  

福州市瑞成园林建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

俞春英 

10.  

福建省龙湟市政工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

巫雪林 

11.  

福建五通建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

何书干 

12.  

福建保利得建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

李锦阳 

13.  

福建建嘉建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈齐茂 

14.  

福建倍大建筑工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

方升和 

15.  

福建纵横伟业建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林愉 

16.  

福建中天星宇建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林孝琳 

17.  

福建恒景建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

王嘉勇 

18.  

福建智成林建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

高爵 

19.  

福建嘉凯建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

张俊明 

20.  

福建亿方盛建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

苏尚滨 

21.  

福建闽筑发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈海 

22.  

福建宁大建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林铖 

23.  

福建省至臻建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

朱清山 

24.  

福建兴宏宇建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

黄芬清 

25.  

福建省裕昇宏城建集团有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

梁雪珍 

26.  

福建永年建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

龚元玉 

27.  

福建丽鼎建筑有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

朱勇毅 

28.  

福建利岚建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

王鹏飞 

29.  

福建弘辉建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

吴慧玲 

30.  

福建省鸿泽建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

熊拓冰 

31.  

福建汇清建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈文杰 

32.  

福建省晋一建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

董美云 

33.  

福州捷安建筑工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

王文 

34.  

福建千业建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

张春娟 

35.  

福建同坤建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈康俤 

36.  

福建省栋立建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林锦 

37.  

福建省凌秀建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

朱凌燕 

38.  

福州市鼓楼区第一建筑工程公司 

完好 

184879 

30 

合格 

张肖宁 

39.  

福建省熹旺建筑工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

邱永香 

40.  

福建省沅冶建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林全 

41.  

福建联恒电力发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

吴翔 

42.  

福建省裕如丰建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

郑榉 

43.  

福建忠盛市政园林工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

曹荣华 

44.  

福建绿鑫园林工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林新凤 

45.  

福建省凯吉建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

胡耀勤 

46.  

福建闽信建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

许孝荣 

47.  

福建闽峰建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

刘忠权 

48.  

光泽县展鹏建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林松江 

49.  

福建金圣达建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

黄聿涵 

50.  

福建省诚毅工程建造有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

张佳鑫 

51.  

福建容筑建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

钱禄圣 

52.  

福建汇锦建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

辜小峰 

53.  

福建威达建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

黄宗宝 

54.  

福建盛锦建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

肖祖荣 

55.  

福建森立建筑工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

周香云 

56.  

福州市力群建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

蔡哲峰 

57.  

福建源升建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

卢济永 

58.  

福州马一建建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

吴雪琴 

59.  

达道建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

张成强 

60.  

福建青峰建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

吴永航 

61.  

福建省其正建工集团有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈连森 

62.  

福建鼎恒建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林在明 

63.  

福建元旭木建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林孟道 

64.  

福建中璐建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

俞彩娟 

65.  

福建文博建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈永武 

66.  

中天璟宏(福建)建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

卢剑飞 

67.  

福建恒昇建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

俞建城 

68.  

龙姿建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

叶志宏 

69.  

福建省福鼎市二建建筑工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林珠妹 

70.  

福建省新海鑫建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

黄碧芳 

71.  

福建龙源建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

周榉 

72.  

福建省实盛建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

黄伟 

73.  

福建德通建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈荣 

74.  

福建闽工建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

张世源 

75.  

福建省向春建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

蔡锦毅 

76.  

福建鸿源辉建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈忠煌 

77.  

福建森航建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林理秋 

78.  

中交滨海(福建)建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

方彩云 

79.  

福建省翔众建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

郑金妹 

80.  

福建荣发建筑工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

江化平 

81.  

福建群晟建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

吴铃 

82.  

福建省松溪县松城建筑工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

任树才 

83.  

福建鑫捷建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

张华 

84.  

福建开天建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

方信群 

85.  

福建金鼎昇建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

刘必波 

86.  

福建省阜丰工程项目管理有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

黄雪灿 

87.  

福建众腾建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

詹秀琼 

88.  

福建融浩建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

邱慧 

89.  

福建卓锦建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

郑珽 

90.  

福建旭明建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

罗霖亮 

91.  

福建省鑫坤建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

张丽 

92.  

福建华尔泊建筑工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈树珊 

93.  

福建天嘉建设开发有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

杨爱萍 

94.  

福建玖实建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林安辉 

95.  

福建省闽清天隆建筑工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

张昌贤 

96.  

福建省辰山建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林锦 

97.  

福建方正立天建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

方政云 

98.  

福建广和建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

翁朝森 

99.  

福建省齐力建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

郑卓雷 

100.  

福建广毅建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

纪昌贵 

101.  

福建领路建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈丽芳 

102.  

福建樟盛建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

许燕凡 

103.  

福建百合建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

叶华兴 

104.  

福建省琛博建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

黄伟 

105.  

福建瀚煌建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

赵霞 

106.  

福建华彩建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈云波 

107.  

福建志天实业有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

蔡严展 

108.  

福建鼎球建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

付全华 

109.  

福建丰溢建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

张长强 

110.  

福建省仙诚建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

余鸿柯 

111.  

福建摩天建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

杨德康 

112.  

福建省信泰建筑工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

汪子建 

113.  

福建梅江建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

傅瑞金 

114.  

福建省鸿创建筑工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

庄翔 

115.  

福建泰硕建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

叶光根 

116.  

福建省汇吉建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

黄焰铭 

117.  

福建省腾禹水利电工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

阙祖辉 

118.  

福建旺景工程项目管理有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

余进东 

119.  

福建省融祥建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

梁方正 

120.  

福建世纪三联建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

伍燕红 

121.  

福建都城建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林尊建 

122.  

福建金榕伟棋建工有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

肖尚凤 

123.  

福建省中建南方建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈艺敏 

124.  

福建山水建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

吴欣 

125.  

福建同成建设工程有限责任公司 

完好 

184879 

30 

合格 

董秋利 

126.  

九地(福州)建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈日岩 

127.  

福建莲茂建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

许福舜 

128.  

福建华典建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

何橙 

129.  

福建省凌云建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

侯建华 

130.  

福建省浦发建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈家騵 

131.  

福建邦达建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林昊翔 

132.  

福建省中天永鼎建筑有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

许洁 

133.  

福建冠鑫建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

巫升平 

134.  

福建玉硕建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

张于军 

135.  

福建摩根建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

卢凌燕 

136.  

福州市中霖工程建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

周东鑫 

137.  

福建丰收建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

刘正忠 

138.  

福建鼎凡发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈武 

139.  

福建省鑫福洋建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

黄巧军 

140.  

福建金元盛建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

肖明浚 

141.  

福建省永辉霞建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

王自昌 

142.  

中建五洲(福建)建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林云 

143.  

福建邦时达建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

邵平 

144.  

福建省锦森工程技术有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈显章 

145.  

福建省炳新建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

卓源胜 

146.  

福州乾元建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

吴新栋 

147.  

福建亚隆建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林铃 

148.  

福建硕泉建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

张建军 

149.  

福建省日昇建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

郑梁旭 

150.  

福建兴建兴建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈秀营 

151.  

福建兆全建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

肖灿群 

152.  

福建强力管道设备有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

黄晓娟 

153.  

福建禹泰水利水电工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林平 

154.  

福建卓鼎建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈平 

155.  

福建荣科建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

吴丽秀 

156.  

福建鑫福泰建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

刘敏芳 

157.  

福建鑫星达建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

黄细聪 

158.  

福建万广建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

阙武才 

159.  

福建神通建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

阙果登 

160.  

福建省精源建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

李娅琴 

161.  

福建秀辉建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

方正 

162.  

中发腾龙建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

潘秋密 

163.  

福建建盛建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林学秋 

164.  

福建省弘华建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

陈斌 

165.  

福建前程建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

王鸿彬 

166.  

福建省东昇建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

李明强 

167.  

福建弘锦装饰工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

廖胜 

168.  

福建欣利建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

邵守文 

169.  

福建中交远大建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

黄忠思 

170.  

福建恒业建筑工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

张君毅 

171.  

福建鑫佳琪建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

曹声樟 

172.  

福建省天都建筑工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

郭忠勇 

173.  

福建合道建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

朱盛勇 

174.  

福建省宏武建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

赵凤 

175.  

福建晟杰建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林发平 

176.  

福建鑫永鸿建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

唐凌云 

177.  

福建省正浩建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

张伟波 

178.  

福建联坤建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

兰丽梅 

179.  

福建和瑞建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

张明源 

180.  

福建永耀建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

许德 

181.  

福建元启建筑工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

谢增铭 

182.  

福建中锦海峡建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林文新 

183.  

福建联泽建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

廖忠贵 

184.  

福建省宇翔建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

徐新林 

185.  

中耀达(福建)建设发展有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

吴钦山 

186.  

福建省吉宸建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

侯舒喆 

187.  

福建合广建设集团有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

李文滨 

188.  

福建源水建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

张贵宾 

189.  

福建兴建建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

郑鑫基 

190.  

福建省金福建筑工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

张扬容 

191.  

福建鼎福泽建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林超芬 

192.  

福建拓展建设有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

郑崇容 

193.  

福建中航建工有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

尤碧丹 

194.  

士林建设实业有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

林梦得 

195.  

福建万博建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

李杨博 

196.  

福建金亿辉建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

郑佳林 

197.  

福建其志工程管理有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

叶陈清 

198.  

福建其业建设工程有限公司 

完好 

184879 

30 

合格 

吴淑熹 

199.  

  4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 

投标人名称 

修正前 

报价(元) 

修正后 

报价(元) 

修正原因 

修正依据 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

  5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 

投标人名称 

评审结果 

原因 

依据及理由 

备注 

福建禹泰水利水电工程有限公司 

否决投标 

未提供建筑工程施工总承包资质证书 

未响应招标文件第三章评标办法和标准4.1.1条款规定 

/ 

  6、中标候选人及其投标文件相关内容 

  1)第一中标候选人名称:福建鑫佳琪建设发展有限公司 

  项目负责人:曹声樟(闽235161787316) 

  工期: 30日历天   

  工程质量: 合格   

  投标总价:184879 

  类似工程经验或者工程业绩情况: 

工程名称 

建设单位 

建设地点 

竣工验收时间 

建筑 

面积 

(M2) 

工程 

造价 

(万元) 

项目 

负责人 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

  7、公示时间 

  公示期为 2018928日至 2018101日。 

    

    

  8、联系方式 

  招标人:  福州市台江区征收工程处    

  地址:福州市台江区达道路174号,邮编: 350000   

  电话:0591-83282385  

  联系人:林先生  

    

  招标代理机构:福建中信工程造价咨询有限公司  

  地址:福州市鼓楼区六一中路123号冠茂都会四号楼六层,邮编:350001 

  电子邮箱:/ 

  电话:0591-88086465,传真:0591-87534375 

  联系人:小黄 

    

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 

    

  日期: 2018  9  28  

相关链接